Главная Новости ДАН СТАРТ ВАХТЫ ПАМЯТИ 2019 г

ДАН СТАРТ ВАХТЫ ПАМЯТИ 2019 г

glavnaya

В течение трех дней в Музее Победы на Поклонной горе 250 представителей поисковых объединений из 82 регионов нашей страны обсуждали подготовку к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, реализацию государственной программы патриотического воспитания молодёжи и организацию поисковых работ в текущем году. Участников приветствовал, а в последующем и дал старт Вахте Памяти, прибывший на военно-патриотический форум Президент России В.В. Путин.

Поздравив с началом очередного поискового сезона. Президент выступил на пленарном заседании «Вахты памяти – 2019» и ознакомился с проектами «Поискового движения России», в частности с экспозицией «Фронтовой портрет. Судьба солдата», где представлены портреты 27 бойцов Красной армии, выполненные непосредственно на фронте.

1

Владимир Путин призвал поисковиков выбрать приоритеты при составлении новой программы патриотического воспитания в стране, так как действующая заканчивается в 2020 году. Кроме того, президент анонсировал подготовку государственной программы по увековечению памяти павших защитников Отечества.

2

На торжественном открытии Всероссийской акции «Вахта Памяти-2019» Ставропольский край представил руководитель казачьего военно-патриотического клуба «Сапсан» Ипатовского городского округа, председатель совета Ставропольского регионального Совета ООД «Поисковое движение России» Григорий Касмынин. По возвращении с форума Г. Космынин пояснил, что Президент акцентировал внимание на том, что наше поколение должно сделать все, чтобы сегодняшние дети и все граждане страны гордились тем, что они наследники, внуки, правнуки победителей, знали Героев своей страны и своей семьи, чтобы все понимали, что это часть нашей жизни.

— Вопросы подготовки ко Дню Победы и участия молодёжной организации народов Дагестана в Ставропольском крае в Вахте Памяти станут предметом обсуждения на одном из ближайших заседаний совета нашей общественной организации, — заявил нам лидер дагестанской молодёжи в г. Ставрополь Б. Гаджиибрагимов.