Главная Новости Дагестанские борцы побывали в гостях у земляков-ставропольцев (фоторепортаж)

Дагестанские борцы побывали в гостях у земляков-ставропольцев (фоторепортаж)

Дагестанские борцы побывали в гостях у земляков-ставропольцев (фоторепортаж)

14 апреля дагестанские борцы провели встречу с молодыми земляками, живущими на Ставрополье.

Как сообщает Арип Ибрагимов на сайте «Спортивная борьба Дагестана», в эти дни сборная команда борцов Республики Дагестан проводит учебно-тренировочный сбор в Кисловодске. В день планового отдыха тренеры и борцы команды провели встречу с активом Ставропольской городской молодёжной организации народов Дагестана. В состав делегации дагестанских спортсменов  вошли главный тренер сборной Сажид Сажидов, его помощники Гайдар Гайдаров и Арсен Гитинов, один из лидеров дагестанской сборной Абдусалам Гадисов, а также известные борцы вольного стиля Махач Муртазалиев и Шамиль Гитинов.

Гостей-спортсменов принимали в региональном Культурном центре народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева. Во встрече приняли участие Полномочный представитель Республики Дагестан в Ставропольском крае Абдула Омаров и его помощник по молодежной политике Алена Мельникова, которой, собственно, и принадлежала идея этого мероприятия, осуществляемого в рамках молодёжного  проекта «Секреты успеха».

Пообщаться с именитыми атлетами пришли активисты Ставропольской городской молодёжной общественной организации народов Дагестана, молодежного крыла национально-культурной автономии народов Дагестана в Ставропольском крае, большинство из которых являются студентами ставропольских вузов.

Более двух часов длилась встреча, в ходе которой гости ответили на множество вопросов. Молодежь интересовало, как они пришли в спорт, почему выбрали именно борьбу, каковы слагаемые их успеха, в чём они находили мотивацию для своих побед, что для них значат болельщики и как они относятся к соперникам? Гостей также расспросили о некоторых конкретных фактах их спортивных биографий, были заданы и такие специфические вопросы, как надо настраиваться на схватку, как правильно регулировать физиологические параметры, чтобы войти в определённую весовую категорию?

Вопросы не кончались, но спортсменам надо было возвращаться на базу, и глава постпредства, поблагодарив их за приезд и содержательную беседу, завершил встречу. Однако и после официальной части общение продолжилось на улице, где гостям задали еще множество вопросов. Конечно же, участники встречи не преминули воспользоваться случаем, чтобы сняться на память.

Ниже публикуется маленькая толика обширного фоторяда.

17.04.2013