Главная Новости Члены Ставропольской молодёжной организации народов Дагестана Тахмезов Тахмез и Омаров Хизри стали участниками третьей смены «Гражданский форум»

Члены Ставропольской молодёжной организации народов Дагестана Тахмезов Тахмез и Омаров Хизри стали участниками третьей смены «Гражданский форум»

Селигер

Члены Ставропольской молодёжной организации народов Дагестана Тахмезов Тахмез и Омаров Хизри стали участниками третьей смены «Гражданский форум» всероссийского молодёжного форума «Селигер-2013», 3-я смена которого проходила с 28 июля по 05 августа.

В смене «Гражданский форум» его участники были объединены по  9 направлениям: «Работающая молодежь», «Казачья молодежь», «Патриотические клубы России», «Смена молодежных организаций», «Молодежный туризм», «Волонтеры и гражданские активисты», «Студенческие организации», «Молодые экологи»,  «Наша общая Победа».

Свой курс обучения Тахмез и Хизри проходили по программе  «Студенческие организации» в различных тематических группах. Тахмез обучался в  группе «Качество образования», а Хизри в группе «Студенческий спорт».

Тахмез и Хизри посещали и активно участвовали во всех предусмотренных мастер-классах и вип-лекциях. Они также были участниками различных встреч с известными политиками. Осо им запомнились встречи с Президентом РФ – В.В. Путиным и с российским политическим деятелем В.В. Жириновским.

Кроме этого познакомились и обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества с активистами молодежной организации «ЯПП» (я помощник президента).

За все дни проведенные на форуме Тахмез и Хизри набрались опыта,  который, несомненно, будут использовать для проведения различных мероприятий в Ставропольской молодежной общественной организации народов Дагестана и в Северо-Кавказском федеральном университете, в котором они обучаются.

Участникам форума «Селигер-2013» было что запомнить. Это не только занятия и встречи с известными людьми, ровесниками из других регионов России. Все дни, проведенные в лагере, ребята проживали в палатках, питание было по рациону меню армейской кухни (разнообразные  каши, овощные блюда – т.е. без особых изысков), воду доля чая и посуды кипятили сами на костре. А еще было время искупаться в чистой воде озера Селигер и покататься на байдарках.

В общем, все было очень, очень интересно!

05.09.2013