Главная Новости Член Совета старейшин при Культурном центре народов Дагестана в Ставропольском крае им. М.Гусаева, сотрудник Постоянного представительства Республики Дагестан в Ставропольском крае Гаджимирзаев М.М. принял участие в общественных слушаниях по теме: «О мерах гражданского контроля за ходом выполнения в сельских населенных пунктах Северо-Кавказского региона Концепции общественной безопасности в Российской Федерации, утвержденной Президентом Российской Федерации 20 ноября 2013 г.»

Член Совета старейшин при Культурном центре народов Дагестана в Ставропольском крае им. М.Гусаева, сотрудник Постоянного представительства Республики Дагестан в Ставропольском крае Гаджимирзаев М.М. принял участие в общественных слушаниях по теме: «О мерах гражданского контроля за ходом выполнения в сельских населенных пунктах Северо-Кавказского региона Концепции общественной безопасности в Российской Федерации, утвержденной Президентом Российской Федерации 20 ноября 2013 г.»

111

Член Совета старейшин при Культурном центре народов Дагестана в Ставропольском крае им. М.Гусаева, сотрудник Постоянного представительства Республики Дагестан в Ставропольском крае Гаджимирзаев М.М. принял участие в общественных слушаниях по теме: «О мерах гражданского контроля за ходом выполнения в сельских населенных пунктах Северо-Кавказского региона Концепции общественной безопасности в Российской Федерации, утвержденной Президентом Российской Федерации 20 ноября 2013 г.».

Мероприятие состоялось 23 июня 2014 г. в ст. Марьинская Кировского района Ставропольского края под руководством члена Общественной палаты Российской Федерации, председателя Совета национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил (МЕГАПИР) А.Н.Каньшина.

222Участники слушаний — члены Общественной палаты России; члены Общественных советов при силовых ведомствах; представители общественных объединений СКФО; главы администраций и жители Кировского района и станицы Марьинская; эксперты, а также представители казачества и духовенства, обсудили проблемы предупреждения, выявления и пресечения террористической и экстремистской деятельности и иных преступных посягательств на права и свободы человека и гражданина; профилактики межэтнических и межнациональных конфликтов; обеспечения общественной безопасности в сельских населенных пунктах СКФО и другие.

В содержании темы, подготовленной Гаджимирзаевым М.М. для выступления, были отражены конкретные меры, предпринятые Главой Республики Дагестан, органами власти и институтами гражданского общества, в целях профилактики социальных и межнациональных конфликтов в сельских населенных пунктах республики и реализации Концепции общественной безопасности в Российской Федерации.

По итогам проведенного мероприятия будут выработаны рекомендации федеральным, региональным и муниципальным властным структурам по практическим действиям, направленным на реализацию Концепции общественной безопасности в Российской Федерации.

26.06.2014