Главная Новости Автоколонна из Дагестана – участница автопробега «Наша великая Победа», посвящённого 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошла 2-ой этап патриотической акции с заездом в г. Пятигорск, где была встречена активистами национально-культурной автономии народов Дагестана в регионе Кавказских Минеральных Вод

Автоколонна из Дагестана – участница автопробега «Наша великая Победа», посвящённого 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошла 2-ой этап патриотической акции с заездом в г. Пятигорск, где была встречена активистами национально-культурной автономии народов Дагестана в регионе Кавказских Минеральных Вод

1

Как сообщил руководитель дагестанского гражданско-патриотического проекта Дада Гаджиев, в автопробеге участвуют жители Республики Дагестан. На начальном этапе  колонну составляет 10 экипажей, но по мере продвижения к финишу и прохождения по трассе маршрута, будут подключаться и другие экипажи.

Организаторы акции определили, что колонна посетит столицы Северо-Кавказских республик, пройдёт по дорогам Краснодарского края, а затем, после переправы через Керченский пролив, продолжит движение с посещением Керчи, Симферополя и Города – Героя Севастополя.

Автопробег проводится в целях воздания почести фронтовикам, живущим на Юге России,  поминовения погибших на фронтах и уже ушедших из жизни участников Великой Отечественной войны.

Другая немаловажная задача – приобщение молодёжи к общенациональным историческим ценностям и воспитания патриотизма, содействие развитию дружеских отношений между народами.

5 мая, следуя графику автопробега, колонна благополучно пересекла административную границу Ставропольского края и продолжила движение по дорогам Карачаево-Черкессии.