Главная Новости Ансамбль народного танца «Юность гор» — участник Межрегионального фестиваля-конкурса кавказского танца «Жемчужина Кавказа

Ансамбль народного танца «Юность гор» — участник Межрегионального фестиваля-конкурса кавказского танца «Жемчужина Кавказа

1

В течение многих лет ансамбль под руководством Гуриат Муртазалиевой является одной из достопримечательностей культурной жизни Левокумского района.

2Гуриат Багандовна, обладая значительным опытом педагога и балетмейстера, считает, что победы в многочисленных конкурсах, неизменный успех у зрителей, слава не должны вскружить ребятам голову. Поэтому столь пристально следит за каждым из своих воспитанников, поэтому репетиционный процесс всегда проходит с максимальным напряжением сил. Да иначе и быть не может. Кавказский танец – танец весьма динамичный и требует полной самоотдачи.

На смену повзрослевшим юношам и девушкам, уехавшим из района на учёбу или к новому месту жительства, в коллектив приходят совсем юные и неопытные любители сцены.  Но по прошествии небольшого времени они принимают эстафету и достойно представляют коллектив в концертных программах народного творчества. Совсем недавно коллектив достойно представил часть своей концертной программы воспитанникам воспитанниками детского дома в пос. Малосадовый Левокумского района.

3

Ансамбль неоднократный участник и лауреат краевых и региональных конкурсов, имеет звание «народный самодеятельный коллектив».

4

Выступление ансамбля в программе Межрегионального фестиваля-конкурса кавказского танца «Жемчужина Кавказа» состоится 18 апреля 2015 года в 11.00 городском Доме культуры города-курорта Железноводска.

В IV Межрегиональном фестивале-конкурсе кавказского танца «Жемчужина Кавказа», примут участие около 400 человек в возрасте от 6 до 40 лет из Ставропольского края: Левокумского, Минераловодского, Нефтекумского, Предгорного, Шпаковского районов и городов Георгиевска, Кисловодска, Пятигорска, Невинномысска, Ставрополя, а также гости из Республик: Адыгеи, Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии-Алании.