Главная Новости АКТЁРЫ-КУКОЛЬНИКИ ДАГЕСТАНА ДЕТЯМ СТАВРОПОЛЬЯ

АКТЁРЫ-КУКОЛЬНИКИ ДАГЕСТАНА ДЕТЯМ СТАВРОПОЛЬЯ

uglkukuly

В адрес Представителя Республики Дагестан в Ставропольском крае А.М. Омарова поступило Благодарственное письмо, подписанное художественным руководителем – директором Дагестанского государственного театра кукол А.Я.  Яхьяевой.

Слова благодарности Аминат Яхьяевной высказаны за помощь представительства коллективу театра в деле организации гастрольной поездки театральной труппы  в регион Кавказских Минеральных Вод.

kukly1

Гастрольный тур творческого коллектива охватил детишек Невинномыска, Ессентуков, Пятигорска, Кисловодска, пос. Иноземцево, станицы Ессентукская. При этом надо отметить, что гастроли прошли с большим успехом, сопровождались аншлагами и превосходными отзывами зрительской аудитории. С несколькими дошкольными и школьными образовательными учреждениями достигнута договоренность о встрече и в следующем году.

По отзывам педагогов, сопровождавших детей, спектакли дагестанских кукольников вовлекли юных зрителей в размышления о добре и зле, о любви и ненависти, нравственных ценностях и необходимости следовать им во всём и всегда. Художественные образы стали вкладом в познание национальных культур.

kukly2

Можно с уверенностью констатировать, что гастрольная поездка, осуществлённая в рамках Соглашения о межрегиональном сотрудничестве Ставрополья и Дагестана, стала существенным вкладом в решение задач гармонизации межэтнических и межкультурных отношений подрастающего поколения.