Главная Новости А. ОМАРОВ: УСИЛИМ БИТВУ С ПАНДЕМИЕЙ!

А. ОМАРОВ: УСИЛИМ БИТВУ С ПАНДЕМИЕЙ!

omarov

Дорогие друзья, земляки!

Весь мир сегодня борется со страшным и невидимым врагом — новой коронавирусной инфекцией COVID-2019.

Уже почти месяц на строгом режиме самоизоляции находимся и мы, жители Ставропольского края. По себе знаю, как сложно вынуждено отказаться от своих привычных и важных дел, работы, планов, увлечений. Понимаю и вместе со всеми Вами переживаю некую психологическую усталость от постоянного нахождения внутри дома, ограничения контактов с родными и друзьями, снижения физической активности.

Но, все мы хорошо знаем, что это необходимо для того, чтобы не только спасти свои семьи, свою жизнь и здоровье, но и для того, чтобы оградить от серьёзной угрозы людей старшего поколения, не допустить вспышки эпидемии в детских садах и школах, в вузах и на жизненно важных производствах.

Руководство Ставропольского края и Республики Дагестан, работая на опережение, принимают беспрецедентные меры по борьбе с коронавирусной инфекцией, поддержке населения. Российское общество, несмотря ни на что, объединяется перед общей угрозой.

Сегодня многое зависит от нас – рядовых граждан. Наша дисциплинированность, ответственность в строгом исполнении рекомендаций властей и врачей-специалистов по ограничению передвижения, соблюдению режима самоизоляции и мер гигиены, заботе о себе, близких, о безопасности окружающих является важным личным вкладом в борьбу с «невидимым врагом» и лучшей помощью работникам здравоохранения, которым сейчас приходится тяжелее всех.

Пользуясь возможностью, хочу от имени всех дагестанцев Ставрополья, всех наших земляков поблагодарить врачей, медсестер и водителей «скорых», всех, кто круглосуточно участвует в битве с пандемией коронавируса! Мы верим в Ваш профессионализм. Спасибо за все, что вы делаете! Спасибо за Ваш тяжелейший и опаснейший труд!

Кроме того, мне особо приятно высказать слова благодарности нашим молодым дагестанцам, которые проявили особую сознательность и ответственность, соблюдая режим самоизоляции. Это и десятки волонтёров, оказывающим помощь и поддержку нуждающимся, это и бизнесмены, сохраняющие не только свое производство, но и рабочие места, социальные гарантии сотрудников, это и сотни тружеников сельского хозяйства, предприятий жизнеобеспечения риск и труд которых необходим для обеспечения безопасности страны, это и тысячи студентов и школьников, которые не только не снижают свою успеваемость, но и активно участвуют в общественно – значимой работе, организуемой онлайн.

Хочу искренне поблагодарить вас, всех без исключения, находящихся дома в режиме самоизоляции, не теряющих бодрость духа и подающих личный пример гражданской ответственности.

Представительство Республики Дагестан в Ставропольском крае, работая, как и все органы власти в режиме временной изоляции, продолжает внимательно следить за успехами и проблемами наших земляков, по возможности оказывать помощь и поддержку нуждающимся, информировать руководство Ставропольского края, Республики Дагестан о возникающих трудностях и достигнутых успехах.

Вот и сегодня, Представительством Республики Дагестан в Ставропольском крае принято решение о награждении ряда наших земляков. Я хочу выполнить почетную и ответственную миссию — вручить эти заслуженные награды, пока виртуально.

Я уверен, что уже в скором времени мне представиться возможность передать их лично и поздравить награжденных вместе с их коллегами, близкими, друзьями!

 

1. Грамотой Представительства Республики Дагестан в Ставропольском крае, за высокую гражданскую ответственность и инициативу, проявленную в период преодоления последствий распространения коронавирусной инфекции COVID-2019 награждён Багандов Хасбула Русланович.

Этот молодой бизнесмен, ещё в недавнем прошлом активист молодежной организации дагестанцев Ставрополья, инициативно, без лишней огласки оказывает посильную помощь десяти малообеспеченным и нуждающимся семьям. Спасибо тебе, Хасбула!

 

2. Грамотой Представительства Республики Дагестан в Ставропольском крае, за добросовестный труд в качестве младшего медицинского работника Ставропольской «Городской клинической больницы № 2», ответственность и инициативу, проявленную в период преодоления последствий распространения коронавирусной инфекции COVID-2019 награждён Омаров Шамиль Саидович.

Этот студент Ставропольского государственного медицинского университета, после принятия Президентом России решения о привлечении студентов медицинских вузов к борьбе с распространением коронавирусной инфекции находится на переднем крае борьбы с ней, работая в больнице, непосредственно занимающейся лечением инфицированных больных. Он, как и его коллеги круглосуточно остается на рабочем месте, подвергаясь специзоляции даже во внерабочее время. При этом Шамиль находит время принимать участие и в онлайн работе нашей молодежной организации. Молодец Шамиль, я рад за тебя!

 

3. Грамотой Представительства Республики Дагестан в Ставропольском крае, награждается за отличную учебу, старание и примерное поведение проявленные в период преодоления последствий распространения коронавирусной инфекции COVID-2019 ученица 5 «а» класса Муниципального автономного общеобразовательного учреждения Лицей №17 Магомедова Малика Абдусамадовна.

Эта девочка не только пример в учебе и поведении. Малика чемпионка города Ставрополя по художественной гимнастике; чемпионка Ставропольского края в групповых упражнениях по художественной гимнастике. Ей Присвоен 1 спортивный разряд! Желаю тебе, дорогая Малика здоровья, новых побед и достижений, которыми мы все будем гордиться, вместе с твоими замечательными родителями! Спасибо Вам, уважаемые Абдусамад Шахрутдинович и Заира Мусаевна за воспитание Ваших детей!

 

4. Грамотой Представительства Республики Дагестан в Ставропольском крае, за добросовестную учебу, активную общественно-полезную работу, проводимую в период преодоления последствий распространения коронавирусной инфекции COVID-2019 среди студентов Северо-Кавказского федерального университета награждён Ибрагимов Магомед Шахрудинович.

Он взял на себя труд проведения в социальных сетях акций, посвященных 75 летию победы в Великой Отечественной войне, организовал онлайн площадку для работы Этносовета СКФУ в Инстаграме по содержательному проведению досуга студенческой молодежью. Теперь у студентов есть возможность петь хором песни под гитару, овладевать секретами национальных кухонь, учиться танцам, читать стихи….

Магомед, мы благодарим тебя и ждем новых твоих идей и добрых дел!

И в заключение, хотел бы заверить вас, земляки, усилив борьбу с пандемией, мы выстоим против угроз и обязательно победим!

Здоровья всем!