Главная Новости А. ОМАРОВ ПРОИНФОРМИРОВАЛ МИНИСТРА О РАБОТЕ НА СТАВРОПОЛЬЕ

А. ОМАРОВ ПРОИНФОРМИРОВАЛ МИНИСТРА О РАБОТЕ НА СТАВРОПОЛЬЕ

glanvnaya

В Министерстве по национальной политике и делам религий Республики Дагестан состоялась встреча министра Э. Муслимова с представителем Республики Дагестан в Ставропольском крае А. Омаровым и представителем Республики Дагестан в Краснодарском крае М. Нурудиновым.

Э. Муслимов поинтересовался о том, как в регионах организована работа по взаимодействию дагестанского землячества с государственными органами и хозяйствующими субъектами, а также с какими проблемами сталкиваются дагестанцы, проживающие вдали от своей малой родины.

А. Омаров рассказал о социально-культурной адаптации дагестанцев, которую проводит Культурный центр народов Дагестана в Ставропольском крае, о работе с молодежью, а также обратил внимание министра на мероприятия, проводимые

12

Центром с целью укрепления межнационального и межконфессионального мира.

В свою очередь М. Нурудинов рассказал о работе, проводимой представительством в Краснодарском крае, в частности, о взаимодействии с религиозными и общественными организациями.

Глава Миннаца РД предложил продолжить работу в данном направлении и указал на необходимость оперативного реагирования представительств на конфликтные ситуации с участием дагестанцев, если они возникают.

В завершение встречи ее участники выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству и пожелали Э. Муслимову успехов на новом посту.