Главная Новости А. Омаров, будучи почётным председателем Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева, наряду с другими лидерами этнокультурных организаций края, принял участие рабочей встрече с руководителем ГУВД МВД России по Ставропольскому краю генерал-лейтенантом полиции А. Олдаком

А. Омаров, будучи почётным председателем Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева, наряду с другими лидерами этнокультурных организаций края, принял участие рабочей встрече с руководителем ГУВД МВД России по Ставропольскому краю генерал-лейтенантом полиции А. Олдаком

1

В центре внимания собравшихся оказались вопросы охраны общественного порядка, правового обеспечения в крае межнационального мира и согласия, поддержания на должном уровне  общественного порядка, ситуативного реагирования полиции и представителей институтов гражданского общества на возникающие угрозы и вызовы.

2 3

Оценивая итоги прошедшего года начальник Главного управления А. Олдак выразил этнокультурному активу края признательность за обеспечение стабильности в межнациональных отношениях, своевременное реагирование на случаи правонарушений с этноконфессиональной составляющей.

4

 

"Считаю, что мы вместе провели огромную работу, — отметил Александр Олдак, подводя итог 2015 года, — «Гармонизация межнациональных отношений — очень важная часть обеспечения безопасности граждан, особенно в таком регионе как Ставрополье. Мы видим, что наше взаимодействие приносит исключительно положительные результаты, и оно обязательно должно быть продолжено в предстоящем году».

О роли общественности, её инициатив в деле сохранения здоровой общественно-нравственной обстановки и поддержания общественного порядка высказались председатель общественного движения СКФО «Союз народов Ставрополья «За мир на Кавказе» А. Круталевич, председатель региональной ногайской национально-культурной автономии З. Шерпеев, председатель Ставропольского краевого культурного центра чеченцев и ингушей Р. Дадаханов.

В предстоящем году сопредседатель общественной организации «За мир на Кавказе» Иван Адиханян предложил организовать совместно с заинтересованными ведомствами и организациями беседы в общеобразовательных и средне-специальных учебных заведениях, — «Молодежи необходимо прививать чувства национального единства и уважительного отношения к представителям всех конфессий.»

Своё выступление А. Омаров посвятил теме безопасного проведения праздничных мероприятий в городах и районах Ставропольского края.
В частности, полномочный представитель Республики Дагестан в Ставропольском крае Абдула Омаров выразил готовность оказать всяческую поддержку и содействие не только в праздничные дни, но и в рабочие.

По окончании встречи ее участники приняли решение подготовить обращение к жителям и гостям края соблюдать меры личной и общественной безопасности, способствовать укреплению гражданского единства и культурных ценностей.