Главная Новости БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ – ОБРЕТЕНИЕ БЛАГОЧЕСТИЯ

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ – ОБРЕТЕНИЕ БЛАГОЧЕСТИЯ

glavnaya

Стало уже доброй традицией, что накануне новогодних праздников представители землячества дагестанцев на Ставрополье совершают благочестивые поступки, посещая с благотворительными миссиями детские дома, приюты, семьи нуждающихся в материальной и моральной поддержке, оказывают внимание людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В правление Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М Гусаева поступил ряд сообщений о совершённых благородных делах. И мы сочли нужным о них проинформировать посетителей сайта.

Твёрдую гражданскую позицию и особую социальную активность в нынешнем году проявляют члены  религиозной группы «Мир», возглавляемой Раджабом – хаджи Ханмирзаевым, и объединяющей мусульман г. Михайловска и благотворительного фонда «Милосердие», возглавляемого М. Махмудовым. В активе этих благородных людей десятки благотворительных акций оказания помощи землякам, разным категориям населения Ставропольского края, нуждающимся в помощи, в материальной поддержке. Среди них отправка гуманитарной помощи бойцам, сражающимся с нечистью в зоне специальной военной операции, приём беженцев из зон боевых действий на Донбассе и в Палестине, помощь в приобретении жилья людям, в силу разных причин ставших бездомными, приобретение и передача в медицинские учреждения специализированного оборудования и медикаментов, встречи с учащейся молодёжью и студентами, другие богоугодные дела.

1

Вот и группа активистов Ставропольской молодёжной организации им. Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова, нарядив своего Деда Мороза и приобретя детишкам новогодние подарки нанесла очередной визит в уже породнивший детский приют «Росинка». Как всегда, всё у них получилось и праздник удался на славу.

2

Вот и активисты Степновского отделения региональной общественной организации «Культурный центр народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева», возглавляемый Р. Димбагандовым, не оставили без своего внимания коллектив социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в с. Степное.

Об этом правление нашего Культурного центра народов Дагестана проинформировала директор учреждения Е Чуприна, сопроводив сообщение Благодарственным письмом и добрыми пожеланиями к Новому году.

Предновогодние акции нашим этническим активом проводятся и в других муниципальных образованиях края.
3

Следует отметить и активность наших земляков, решающих задачи военно-шефской работы. Ранее проводившиеся мероприятия в интересах воинов – десантников 247-го Гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка, военных железнодорожников, военнослужащих-казаков Терской добровольческой казачьей бригады «Терек», 126-ой отдельной Гвардейской дважды Краснознамённой, ордена Суворова бригады береговой обороны Черноморского флота, по  причинам участия этих формирований в военных действиях, ограничили возможности личного контакта с бойцами.

Тем не менее, с помощью  и при участии членов Ассоциации Ветеранов Сил Специального Назначения Малику Кимбарову в канун Нового года  удалось совершить  уже 10-ю поездку в район дислокации  бригады береговой охраны с доставкой и передачей гуманитарного груза и почтовой корреспонденции.

4

Коснувшись только некоторых фактов благотворительности земляков, встречающих Новый год, стоит заметить: Если сердце не лишено милосердия, человек – добр и отзывчив, его поступки праведны, а душа наполнена любовью и нежностью. Такому человеку доверяют люди, к нему тянутся дети, ластяться животные. Ведь на людей с такими качествами всегда нисходит Божья милость, и всё, окружающее его, чувствует это. Так будьте великодушными и милосердными, и милость от Всевышнего не заставит себя долго ждать.