Главная Новости О ВОЗМОЖНОСТЯХ ПОЗНАТЬ СЕБЯ И ПОРАДОВАТЬ ЗРИТЕЛЕЙ

О ВОЗМОЖНОСТЯХ ПОЗНАТЬ СЕБЯ И ПОРАДОВАТЬ ЗРИТЕЛЕЙ

glavnaya

Накануне на сайте комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества был размещён материал, рассказывающий о возможностях освоения элементарных ПА в танцах на льду. Героями публикации стали Малик Кимбаров и его напарница Анна Алибекова. Своими способностями они блеснули в рамках городского светомузыкального ледового шоу «Ставропольские звезды на льду». Весьма интересный материал. Интересный и достойный прочтения, а заодно и просмотра на ЮТУБЕ.

В прошлом году Клуб любителей фигурного катания Ставропольского края при поддержке холдинга «АТВ Медиа» объявил о старте сезона городского светомузыкального ледового шоу «Ставропольские звезды на льду». В рамках проекта пары, сформированные из профессиональных фигуристов и фигуристов-любителей – известных медийных личностей, чиновников и общественников Ставрополья.

1 2 3

Как сообщили организаторы шоу, по итогам 14 тренировок  конкурсанты должны будут выступить с танцевальными номерами.

Напомним, в прошлом году одним из участников шоу стал председатель правления регионального культурного центра народов Дагестана в СК им. М. Гусаева Малик Кимбаров.

В этом году Малика тоже звали, но из-за определенных обстоятельств пришлось отказаться, хотя, по его признанию, с удовольствием повторил бы ледовое приключение. Тогда на конкурсе лидер дагестанского землячества на Ставрополье Малик Кимбаров вместе со своей напарницей Анной Алибековой собрали долго не утихающие аплодисменты и взяли медаль «Приз зрительских симпатий». Они стали первыми в крае и даже в России среди любителей, кто станцевал на льду лезгинку. По словам Малика, это было очень сложно, но опыт удивительный:

– Раньше я совершенно не стоял на коньках, катался раза два в жизни, из 14 тренировок попал только на 9, но даже этого времени преподавателям хватило, чтобы обучить меня, причем, не просто ехать и не падать, а выполнять элементы. Да что там, мы лезгинку поставили на льду, а поверьте, энергичные движения этого кавказского танца на коньках повторить очень непросто.

4

Кстати, сложнее всего был выход, я был в бурке, одно неловкое движение, и я бы упал. Я благодарен этому проекту, после шоу я еще несколько месяцев ходил на занятия, и до этого с удовольствием смотрел фигурное катание, но когда попробовал сам, понял насколько сложно то, что делают спортсмены.

Просмотр номера на канале ЮТУБ по адресу: https://youtu.be/fusUl5-NCXk