Главная Новости А. ОМАРОВ ВРУЧИЛ ГЕРОЮ ТРУДА СТАВРОПОЛЬЯ Т. ЧУМАКОВОЙ НАГРАДУ МИННАЦА ДАГЕСТАНА

А. ОМАРОВ ВРУЧИЛ ГЕРОЮ ТРУДА СТАВРОПОЛЬЯ Т. ЧУМАКОВОЙ НАГРАДУ МИННАЦА ДАГЕСТАНА

img-20200111-wa0010

По поручению руководства Дагестана представитель Республики Дагестан в Ставропольском крае A. Омаров вручил Почетный знак Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан «За укрепление межнационального мира и согласия» генеральному директору санатория «Пятигорский нарзан», председателю Ставропольского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России», Герою труда Ставрополья Татьяне Чумаковой.

img-20200111-wa0009В мероприятии приняли участие советник председателя Совета по делам казачества при Президенте РФ, председатель комиссии по курортам, туризму, экологии и здравоохранению Общественной палаты Ставропольского края Виталий Михаиленко и уроженец Ботлихского района Дагестана, экс заместитель главы администрации Пятигорска Павел Минеев.

Выступающие от имени руководства и жителей Республики Дагестан, многотысячного ставропольского землячества дагестанцев тепло поблагодарили Т. Чумакову за ее личный вклад в сохранение памяти о подвиге Героя России Магомеда Нурбагандова, помощь в строительстве памятника герою, поддержку школы, в которой он учился.

Отдельные слова благодарности прозвучали за заботу Т. Чумаковой о родителях М. Нурбагандова, обеспечения их периодического отдыха и лечения в одном из лучших медицинско-оздоровительных учреждений России – санатории «Пятигорский нарзан».

img-20200111-wa0011

Было также отмечено, что активная благотворительная деятельность директора санатория по оказанию помощи ветеранам и инвалидам, а также членам семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, — это пример высокой нравственности и личного гражданского участия в решении важнейших государственных задач по сохранению межнационального и межконфессионального мира и согласия, а также по патриотическому воспитанию молодежи.