Главная Новости В ПОДДЕРЖКУ ИНИЦИАТИВЫ

В ПОДДЕРЖКУ ИНИЦИАТИВЫ

iniciativa

В канун Дня Великой Победы в Ставрополе стартует военно-патриотическая акция «Семейные истории о войне». Инициатором акции выступила краевая научная библиотека им. М.Ю. Лермонтова. Правление Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева и совет Ставропольской городской молодёжной организации народов Дагестана, безусловно поддерживая литературную общественность, заявили об участии в акции.

У всех желающих есть возможность рассказать о реликвиях, поделиться уникальными сведениями и семейными историями, которые отражают отношения между людьми, характеризуют время, заставляют нас думать и сопереживать их авторам и адресатам.

Жанр дневника предполагает свободный формат. Это могут быть комментарии к фотографиям, фрагменты писем и воспоминаний членов семей, в которых были фронтовики, узники концлагерей, «тыловики» или просто мирные жители, оказавшиеся на оккупированных территориях, аудио, видео-документы с последующими комментариями и размещением в социальных сетях и на сайтах общедоступных библиотек края.

Организаторы акции предлагают всем заинтересованным жителям края включиться в реализацию социально значимой акции, направленной на сохранение исторической памяти о подвиге поколения победителей.

Дорогие земляки!

Присоединяйтесь к акции и расскажите свои уникальные семейные истории!