Главная Новости 31 марта 2015 года Молодежным этническим советом Ставропольского края проведён семинар-совещание с руководителями и представителями этнических советов учреждений высшего и профессионального образования города Ставрополя

31 марта 2015 года Молодежным этническим советом Ставропольского края проведён семинар-совещание с руководителями и представителями этнических советов учреждений высшего и профессионального образования города Ставрополя

10

11Предваряя семинар-совещание, председатель краевого молодёжного этнического совета Малик Кимбаров представил руководителей молодежных этнических советов ВУЗов города Ставрополя, а также проинформировал собравшихся о планах деятельности совета в 2015 году.

На семинар-совещании были рассмотрены некоторые вопросы сплочения и объединения студенческой молодежи для совместного решения наиболее важных задач, стоящих перед молодым населением Ставропольского края, предотвращения проявлений национальной розни, противодействия национальному и религиозному молодежному экстремизму, привлечения молодого поколения к реализации идей, составляющих духовно-нравственный потенциал российского общества.

Предложения, поступившие от участников заседания, приняты к обобщению, и как заявил ведущий специалист сектора по взаимодействию с общественными и религиозными организациями комитета Ставропольского края по делам национальности и казачества Г.В. Полонский, будут доложены руководству комитета для принятия управленческих решений. В свою очередь он довёл до участников семинара предложения председателя комитета использовать ресурсы сайта комитета по делам национальности и казачества в целях информирования о деятельности, как этнических советов ВУЗов, так и Совета края, а также использовать материально-технические возможности представляемого им управленческой структуры края для проведения подобных слетов.

В работе семинар-совещания принял участие руководитель центра межэтнического взаимодействия отдела гражданско-правового и патриотического воспитания управления воспитательной работы СКФУ Э.В. Кемпинский.

12