Главная Новости 28 НОЯБРЯ- ДЕНЬ 100-ЛЕТИЯ МАРИАМ ИБРАГИМОВОЙ

28 НОЯБРЯ- ДЕНЬ 100-ЛЕТИЯ МАРИАМ ИБРАГИМОВОЙ

11

28 ноября 2018 года в 15 часов в конференц-зале Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова состоится юбилейный творческий вечер, посвященный 100-летию М.И. Ибрагимовой.

Юбилей Мариам Ибрагимовны – уроженки дагестанского горного аула, но 50 лет прожившей в Кисловодске, широко отмечается на только на Ставрополье и в Республике Дагестан. Творческие вечера, вечера памяти проводятся и в республиках Северного Кавказа. Ряд мероприятий накануне 100-летнего юбилея проведён в Москве. 

Мариам Ибрагимова – многогранная личность, проявившая себя как врач- исследователь, историк, художник, поэт, писатель. Ее творческое наследие имеет непреходящее значение для нравственного воспитания, духовного развития гражданина России.

На вечере прозвучат выступления представителей культурного центра народов Дагестана и ставропольской интеллигенции, будут исполнены дагестанские песни и танцы, а студенты СГПИ представят литературно-музыкальную композицию, посвященную жизни и творчеству писательницы.

Мероприятие пройдет в рамках сотрудничества Представительства народов Дагестана в Ставропольском крае и информационно-библиотечного Центра межнационального общения «Диалог» Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова.

Организаторы творческого вечера приглашают всех желающих принять участие в акции памяти верного гражданина России.