Главная Новости 28 июня Ставропольская региональная молодёжная организация народов Ставрополья приняла участие в общественной акции против «аптечной наркомании» — ПРОТИВ ЛИРИКИ!

28 июня Ставропольская региональная молодёжная организация народов Ставрополья приняла участие в общественной акции против «аптечной наркомании» — ПРОТИВ ЛИРИКИ!

1

Уже не является секретом, что болезненное пристрастие к «Лирике» – это типичная наркомания. А расплата за краткий кайф – прыщи, ожирение, отеки, расплавление мышц, импотенция…

В январе 2012 года на Ставрополье, а потом и в России был введён запрет на безрецептурный отпуск лекарств с кодеином. Затем последовала борьба с наркотическими курительными смесями – спайсом. Теперь актуальность приобрела борьба с безрецептурным употреблением медикаментозных средств обладающих противосудорожным и анальгезирующим действием.

2Новая напасть – это препараты Лирика, Прегабалин, Ламиктал, Конвалис, Альгерика и т.д. (их по специальным медицинским схемам применения используют психиатры для борьбы с симптомами тяжких психических заболеваний).

В разных регионах борются с «аптечными наркоманами» разными способами.

Например, Рамзан Кадыров борьбу с «Лирикой» назвал своей личной миссией и по его распоряжению недавно чеченские силовики провели рейды на Кавминводах, где отлавливали жителей республики, скупавших в аптеках «Лирику» (КАВПОЛИТ рассказывал об этом в статье «Ставрополье как «оттянутый» Кавказ»).

Казаки Ставропольского округа Терского казачества в местах продажи этого зелья проводили пикеты. Блогеры распространяли информацию о местах продажи лирики. По решению судебных инстанций закрыт ряд аптек, а на их руководителей наложены значительные штрафы…

5 4
6 7

Молодёжь Ставрополя 28 июня собралась в Парке Победы, чтобы высказать и своё отношение к этой злобе дня.

8

Участие в акции приняли лучшие Хип-Хоп коллективы ЮГА России, которые показали, что молодежь за здоровый образ жизни! Также на мероприятии было много конкурсов и подарков от организаторов, молодежь танцевала и читала стихи посвященные данной проблеме.

По окончанию, при участии лучших танцевальных коллективов ЮГА России все присутствующие разучили танец и устроили настоящий флешмоб!

СИЛЬНАЯ РОССИЯ-ЗДОРОВАЯ РОССИЯ!

9