Главная Новости 27 мая, в праздничный день для тех, чья профессиональная деятельность связана с библиотекой, то есть в День библиотек и День библиотекаря в краевой библиотеке им. М.Ю. Лермонтова состоялась тематическая встреча представителей разных поколений «Береги честь смолоду»

27 мая, в праздничный день для тех, чья профессиональная деятельность связана с библиотекой, то есть в День библиотек и День библиотекаря в краевой библиотеке им. М.Ю. Лермонтова состоялась тематическая встреча представителей разных поколений «Береги честь смолоду»

100

Мероприятие проходило в рамках программы II Межрегионального форума творческих союзов «Белая акация» и представляло собою встречу представителей национально-культурных объединений с молодыми военнослужащими одной из воинских частей Ставропольского гарнизона.

1 2

Культурный центр народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева и региональную молодёжную организацию народов Дагестана на мероприятии представляли советник Представителя Республики Дагестан в Ставропольском крае, член совета старейшин при Культурном центре М. Гаджимирзаев, координатор молодёжных программ Культурного центра Ш. Магомедов, председатель секции патриотического воспитания и здорового образа жизни Ставропольской городской молодёжной палаты М. Магомедов.

Совет старейшин при Председателе Думы Ставропольского края представлял А. Киргуев, общественную организацию «Осетинское культурно-просветительное общество АМОНД Ставропольского края» Б. Татаров.

В каждом выступлении приводились малоизвестные факты из отечественной истории, в той или иной степени повлиявшие на судьбу Отечества.

Справка: Культурный проект творческих союзов «Белая акация» был инициирован в 2015 году краевым министерством культуры, поддержан Губернатором Ставрополья В. В. Владимировым, Правительством края и получил большой общественный резонанс. Прошедший форум получил освещение в печатных и электронных СМИ.