Главная Новости 25.09.2013 — Начал свою работу Международный молодежный образовательный форум «Каспий — 2013»

25.09.2013 — Начал свою работу Международный молодежный образовательный форум «Каспий — 2013»

Международный молодежный образовательный форум «Каспий-2013» станет образовательной площадкой для пятисот молодых людей из разных субъектов Российской Федерации и стран СНГ. Более 500 человек прибыли из различных регионов России и стран СНГ на Международный молодежный образовательный форум «Каспий — 2013».

В нынешнем году форум проводится в принципиально новом формате, основанном на деловой игре «Эффективный муниципалитет». Концепция деловой игры основана на обозначении форума в качестве региона, состоящего из муниципалитетов (отряды) для моделирования в них процессов социально-экономического и общественно-политического развития путем обозначения ролей и форм ответственности участников форума (жителей муниципалитетов) на основании реальных задач по развитию муниципальных территорий и введению условной игровой валюты (каспий).


По итогам деловой игры определится «Самый эффективный муниципалитет», жители которого будут награждены ценными призами Оргкомитета.

В рамках форума проводятся спортивные мероприятия, творческие мастерские, семинары, конкурсы и волонтерские акции.

В составе молодёжной делегации Ставропольского края на форм убыл сопредседатель Ставропольской городской студенческой организации народов Дагестана Малик Кимбаров.

25.09.2013