Главная Новости 20-ЛЕТИЮ ПОДВИГА ОПОЛЧЕНЦЕВ В ДАГЕСТАНЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ

20-ЛЕТИЮ ПОДВИГА ОПОЛЧЕНЦЕВ В ДАГЕСТАНЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ

aaa

22 октября в СКФУ пройдёт торжественное заседание, посвящённое подвигу народа, привлечённых сил армии, внутренних войск и сотрудников милиции при отражении агрессии банд международных террористов, вторгшихся на территорию Дагестана в августе 1999 года.

Речь пройдёт о главных итогах 1999 года и главных политических уроках защиты Юга России. Будет воспроизведена хроника событий, названы герои, защитившие Отечество, отстоявшие целостность России. Своими воспоминаниями поделятся и дагестанцы, проживавшие и проживающие ныне на Ставрополье, но в минуту опасности для государства, уехавшие в Дагестан и в составе народного ополчения,  вставшие на пути боевиков.

glavnaya

В заседании примут участие представители органов государственной власти, студенческая молодёжь, представители общественности, активисты Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева.

Организаторами акции выступило Представительство Республики Дагестан в Ставропольском крае совместно с ГТРК «Дагестан», при поддержке Правительства Ставропольского края, Государственной Думы Ставропольского края, руководства Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ), руководителей целого ряда общественно-политических, этнокультурных, молодежных, ветеранских, военно-патриотических объединений региона.