Главная Новости 19 декабря 2013 года проведена рабочая встреча министра по национальной политике Дагестана А.П. Гасанова с председателем комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества А.М. Якушевым

19 декабря 2013 года проведена рабочая встреча министра по национальной политике Дагестана А.П. Гасанова с председателем комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества А.М. Якушевым

В представительстве Республики Дагестан в Ставропольском крае состоялась рабочая встреча министра по национальной политике Дагестана А.П. Гасанова с председателем комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества А.М. Якушевым.

В центре внимания руководителей структурных подразделений правительств соседствующих субъектов Федерации оказались вопросы реализации отдельных положений Соглашения о сотрудничестве при реализации задач государственной национальной политики, подписанного 22  марта 2013 г.

Особое внимание было уделено перспективам реализации в 2014 году совместных социокультурных проектов по сохранению национальной   самобытности этнических дагестанцев, проживающих на территории Ставропольского края, проблемам поддержки русского населения, проживающего в Дагестане.

На встрече присутствовали и приняли участие в обсуждении проблем Полномочный представитель Республики Дагестан в Ставропольском крае А.М. Омаров, должностные лица министерства по национальной политике Республики Дагестан и аппарата полпреда Дагестана в Ставропольском крае.

По оценке руководителей этнокультурной сферы Дагестана и Ставрополья на встрече решены практические вопросы  взаимодействия при реализации республиканских и краевых целевых программ, направленных на достижение целей и задач государственной национальной политики.

23.12.13