Главная Новости 15 апреля 2014 г. представители Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева приняли участие в открытии и работе семинара «Дружба народов – единство России», организованного Советом Ассамблеи народов России

15 апреля 2014 г. представители Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева приняли участие в открытии и работе семинара «Дружба народов – единство России», организованного Советом Ассамблеи народов России

1

2Мероприятие позволило членам совета Культурного центра встретиться с, принимавшим участие в его работе, временно исполняющим обязанности губернатора края В.В. Владимировым, председателем Совета Ассамблеи народов России С.А.  Смирновой и в ходе обмена мнениями высказать видение роли общественных организаций в в сохранении на Ставрополье межнационального мира и согласия.

3Как известно, в рамках семинара В.В. Владимировым и  С.А.  Смирновой было подписано Соглашение о сотрудничестве между правительством Ставропольского края и Ассамблеей народов России.

Комментируя участие актива дагестанских этнокультурных организаций в семинаре и своё отношение к подписанному Соглашению, первый заместитель председателя Культурного центра народов Дагестана М. Мазанов высказал мнение, что  семинар станет серьёзным шагом на пути к объединению усилий органов власти и институтов гражданского общества при реализации Стратегии государственной национальной политики России.

4– Что касается подписанного Соглашения, — отметил далее М. Мазанов, — то оно, предусматривая сотрудничество в сфере обеспечения межэтнического и межконфессионального согласия, определяет пути  взаимодействия при решении задач по укреплению этнокультурных связей и расширения контактов между общественными объединениями граждан. Этот документ, безусловно, будет способствовать  совместной реализации государственных целевых программ и, инициированных общественностью, значимых социальных проектов, достижение согласованности в работе по поддержанию межнационального согласия.  Скажу более, — сказал далее М. Мазанов, — в документе оговорены те сферы деятельности, в пределах которых, уже более 20 лет работают этнокультурные организации народов Дагестана в Ставропольском крае. И это подтверждает, что мы избрали верный путь.