Главная Новости 10 апреля с.г. в г. Ставрополе под руководством лидера землячества дагестанцев на Ставрополье — депутата Государственной Думы Российской Федерации Д.Н. Гасанова состоялось собрание лидеров и актива национально-культурных автономий и Культурных центров народов Дагестана, функционирующих в муниципальных районах и городских округах Ставропольского края

10 апреля с.г. в г. Ставрополе под руководством лидера землячества дагестанцев на Ставрополье — депутата Государственной Думы Российской Федерации Д.Н. Гасанова состоялось собрание лидеров и актива национально-культурных автономий и Культурных центров народов Дагестана, функционирующих в муниципальных районах и городских округах Ставропольского края

25.09.2013 032

25.09.2013 065В работе собрания также приняли участие председатели советов старейшин дагестанского землячества на Ставрополье, представители этнической элиты, студенческая молодёжь.

В повестку дня были вынесены вопросы обеспечения активности этнических дагестанцев, проживающих на Ставрополье, в избирательном процессе на предстоящих  выборах Губернатора Ставропольского края.

С учётом значимости события и его влияния на характер межрегионального взаимодействия, на собрание прибыл министр по национальной политике Республики Дагестан А.П. Гасанов.

В обсуждении вопроса приняли участие более 10 человек. С учётом поступивших предложений собранием было принято соответствующее решение, определяющее содержание работы актива землячества дагестанцев, проживающих на Ставрополье на период избирательной кампании.

На собрании также рассмотрен организационный  вопрос.

Принято решение об упразднении института первых заместителей председателя Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева, переводе их в статус членов совета и учреждении только одной должности первого заместителя. Единогласно им избран Мазанов Муса Маллахмедович.